RU

Торговый Дом «Вертикаль» оснастил склад производителя линолеума по системе «Все включено» в Нижнем Новгороде

02.05.2017

Производственный рост ведет к необходимости увеличения складской площади, поскольку эффективное хранение сырья и готовой продукции, сохранение его качества на всех этапах логистической цепочки является важной задачей для любого производителя.

В прошлом году руководство предприятия, специализирующегося на производстве линолеума для транспорта, построило новый склад в пригороде Нижнего Новгорода. Задача по оснащению его функциональным стеллажным оборудованием и надежной складской техникой была возложены на специалистов Торгового Дома «Вертикаль».

Поскольку сырье и товар хранятся в контейнерах и имеют большой вес, оптимальным вариантом стеллажных конструкций по всем параметрам были признаны фронтальные (паллетные) стеллажи. Согласно проекту ТД «Вертикаль», склад оборудовали пятью сдвоенными рядами стеллажей в центре помещения, а также одинарными рядами вдоль стен.  

Стеллажные конструкции предполагают трёхъярусное хранение. На последнем, третьем ярусе груз находится на высоте 3,5 м, нагрузка на уровень -  2 700 кг. Предполагается, что на втором и третьем уровнях будут размещаться паллеты с грузами до 1 200 кг, а на первом уровне – паллеты с продукцией весом до 1 350 кг.

В качестве эффективного складского помощника специалисты Торгового Дома «Вертикаль» предложили заказчику электрический самоходный штабелер TISEL ESL 2036. Он способен поднимать грузы весом до 2 тонн на высоту 3,6 метров. Четырехопорный штабелер отличается компактными размерами, надежен, экономичен и имеет низкий уровень шума. Электродвигатель расположен вертикально, это уменьшает радиус поворота и значительно увеличивает устойчивость. Штабелер укомплектован мультифункциональным экраном с индикатором заряда батареи и эргономичными органами управления.

Оснастив склад заказчика по системе «Все включено», специалисты Торгового Дома «Вертикаль» не только обеспечили надлежащие условия хранения, но и ускорили работу нового складского комплекса. 

Торговый Дом «Вертикаль» оснастил склад производителя линолеума по системе «Все включено» в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal