RU

Торговый Дом «Вертикаль» подготовил трассу для чемпионата России по дрэг-рейсингу в Нижнем Новгороде

05.08.2016

В эти выходные Нижний Новгород посетят самые быстрые автомобили страны. В автомобильном спортивном комплексе (АСК) «Нижегородское кольцо» пройдут этап чемпионата России по дрэг-рейсингу и соревнования Кубка Нижегородской области по дрэг-рейсингу «Битва моторов».

Дрэг-рейсинг – это одно из самых зрелищных мероприятий автоспорта. В параллельном заезде участвуют две машины, которые преодолевают трассу в 402 метра менее, чем за 10 секунд. В чемпионате России померятся «силами» более 30 пилотов высшего уровня.

Трасса для заездов в дрэг-рейсинге носит название «дрэг-стрип». Для того, чтобы гонки проходили максимально безопасно, она должна соответствовать определенным требованиям. Именно поэтому руководство «Нижегородского кольца» обратилось в Торговый Дом «Вертикаль» с целью взять в аренду спецтехнику для подготовки и очистки трассы.

Компания предоставила в аренду трактор МТЗ с оператором, а также вилочный погрузчик Komatsu грузоподъемностью 3 т и с высотой подъема до 3,3 м для перемещения инфраструктурных элементов на территории проведения соревнований.

Стартовая часть трассы готовится специальным образом - на первые 200 м наносят специальный клей для улучшения сцепления колес с асфальтом. Для этих целей у заказчика есть специальное навесное оборудование, которое отлично подходит к арендованному трактору МТЗ. Чтобы работы про «прорезиниванию» трассы проходили оперативно и качественно, руководство «Нижегородского кольца» арендовало технику вместе с профессиональным оператором.

Приглашаем всех желающих насладиться атмосферой адреналина в рамках соревнований и оценить уровень подготовки трассы. И пусть победит сильнейший!

Торговый Дом «Вертикаль» подготовил трассу для чемпионата России по дрэг-рейсингу в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal