RU

Рынок аренды: перспективы роста в Нижнем Новгороде

17.02.2014

В 2013 году объем российского рынка аренды строительной и грузоподъемной техники и оборудования увеличился на 18%. Такие данные приводит информационно-аналитический центр «РусРентал».

По их оценке, данный рынок является из самых оптимистичных и быстрорастущих в Европе, наряду с рынком Великобритании. И, как показывает опрос арендных компаний, результаты прошлого года для большинства из них (68,4% опрошенных) оказались лучше итогов 2012 года. В нынешнем году инвестиции в арендный парк планируется увеличить.

«Аренда всегда пользовалась спросом у компаний, которым не требуется постоянное наличие складской и строительной техники – ведь если машина нужна только в период пиковых загрузок, тратить деньги на ее содержание в остальное время не имеет смысла, - комментирует генеральный директор ТД «Вертикаль» Геворк Ахвердян.Учитывая рост цен на новую технику, сейчас можно ожидать повышенного интереса к услугам аренды. Параллельно вырастет и конкуренция, но, выбирая поставщика данных услуг, необходимо внимательно смотреть – в каком состоянии находится предлагаемая техника. Ведь во многих случаях в аренду сдаются уже много повидавшие на своем веку машины, и возможности их не всегда отвечают потребностям клиентов, велика вероятность простоев, поломок. В ситуации, когда техника нужна здесь и сейчас, это может обернуться серьезными убытками. В прошлом году мы на 80% обновили наш арендный парк, и готовы предложить клиентам в аренду складскую и строительную технику 2013-го и даже 2014-го годов выпуска».

Получить подробную консультацию по условиям и стоимости аренды спецтехники, а также сделать заказ, Вы всегда можете по телефону (831) 413-88-24.

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal