RU

Склад под ключ за две недели в Нижнем Новгороде

03.09.2014

Специалисты ТД «Вертикаль» провели расширение складского комплекса одного из крупнейших операторов оптового рынка автозапчастей в Приволжье.

Работы были проведены в рекордно короткие сроки – всего за две недели – за счет использования конструкции самонесущего склада.

На момент начала проекта в распоряжении заказчика было более 9 тысяч квадратных метров складских помещений. Поскольку сотрудничество с ТД «Вертикаль» велось уже не первый год, склады были оборудованы современными стеллажами на рампе и мезонинами, и в целом логистические процессы в складском комплексе были организованы на высоком уровне. Однако в связи с активным развитием компании существующих площадей стало недостаточно.

Руководство предприятия поставило задачу расширить склад за счет площадки шириной 9 метров, которая отделяла функционирующий комплекс от бетонного забора и ранее использовалась в качестве проезда для транспорта. Предварительный анализ и консультации со специалистами ТД «Вертикаль» показали, что наиболее простым, быстрым и экономичным способом решения этой задачи является использование методики возведения самонесущего склада.

Самонесущий склад представляет собой быстровозводимые металлоконструкции, устанавливаемые на бетонный фундамент. По сути своей это компактный блок стеллажей (в данном случае фронтальных), который одновременно выступает и в качестве  основы для складирования грузов, и как каркас, к которому крепятся крыша и стены. Такой склад не требует регистрации, поскольку является временным сооружением.

Благодаря отказу от возведения традиционного складского помещения в пользу самонесущих конструкций заказчику удалось добиться существенной экономии бюджета (порядка 30%) и времени – склад площадью более 500 квадратных метров был возведен всего за две недели!

Установленные стеллажи отличаются повышенной прочностью (профили рам изготовлены методом горячего проката), и выдерживает поддоны весом 1 тонна каждый. Работы по обшивке стеллажей профнастилом были выполнены, по желанию клиента, его собственными силами. В свою очередь, ТД «Вертикаль» предоставил  на стеллажную систему 5-тилетнюю гарантию.

В результате монтажа самонесущего склада удалось добиться максимально полезного использования имеющихся у клиента площадей и создать базу для дальнейшего увеличения товарооборота компании.

Склад под ключ за две недели в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal