RU

«Умные» конвейеры установлены на заводе бельгийского производителя гигиенической продукции в Татарстане в Нижнем Новгороде

05.07.2018

Осенью 2017 года бельгийский производитель средств гигиены для взрослых и детей построил в Республике Татарстан новый завод. В 2018 году в целях расширения ассортимента на российском рынке компания решила наладить выпуск новых подгузников. Поскольку ключевую роль при производстве имеет зона упаковки, потребовалась автоматизация упаковочного процесса. За помощью представитель завода обратился в Торговый Дом «Вертикаль».

Решить задачу удалось при помощи установки конвейеров. Одним из требований к новому оборудованию было его соответствие гигиеническим нормам – транспортеры должны были быть изготовленным из нержавеющей стали. Специалисты ТД «Вертикаль» выполнили условие, оснастив зону упаковки тремя конвейерами, установленными в форме буквы «П», и двумя упаковочными столами. Такая планировка максимально удобна: конвейеры принимают товар сразу после упаковщика, пропускают его через металл-детектор и далее перемещают на столы для последующей комплектации и отправки на склад.

Все три транспортера имеют ширину 580 мм и регулируемую высоту в диапазоне 900 – 1 200 мм. Конвейерная модульная лента выполнена из специального белого пищевого пластика. Длина первого конвейера - 600 мм, второго – 1 400 мм, третьего – 2 500 мм. Максимальная нагрузка на ленту – 6 кг для входного транспортера и 15 кг для остальных. Конвейеры оснащены ограничителями для организации плавного движения продукции даже на стыке транспортеров.

Для удобства эксплуатации в конструкции конвейеров предусмотрено два режима работы: ручной и автоматический. В ручном режиме возможно включение каждого транспортера по-отдельности. В автоматическом режиме все три транспортера включаются одновременно при обнаружении оптическим датчиком груза на ленте. Если же система обнаруживает затор на ленте, независимо от выбранного режима, срабатывает заслонка сброса продукта на входном транспортере.

Для безопасности упаковщика и сохранности груза на каждом транспортере предусмотрена кнопка аварийной остановки, а панель управление в электрошкафу оснащена световой и звуковой сигнализацией. Последняя срабатывает при непредвиденной остановке движения грузов по линии.

Смонтированное конвейерное оборудование сочетает в себе прочность и гибкость, выполнено с учетом всех требований гигиенических норм и позволило заказчику быстро наладить новое производство.

«Умные» конвейеры установлены на заводе бельгийского производителя гигиенической продукции в Татарстане в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal