RU

Торговый Дом «Вертикаль» провел проверку стеллажей на «прочность» в Нижнем Новгороде

08.12.2017

Торговый Дом «Вертикаль» завершил освидетельствование стеллажей сразу в нескольких крупных компаниях Нижегородской области. Осенью 2017 года проведение этой процедуры специалистам ТД «Вертикаль» доверили компании «НоваКард» (ведущий производитель пластиковых карт), «Ондулин» (французский производитель кровельных и гидроизоляционных материалов), «Пивоваренный завод Лысковский» (завод-производитель пива и безалкогольных напитков), «Палитра» (завод-производитель виниловых обоев) и компания MAGNA Corp. (крупный поставщик автомобильных комплектующих). Работы были выполнены в соответствии с ГОСТ 55525-2017 и ФЗ 184 «О Техническом регулировании». В процедуру освидетельствования вошли статические испытания стеллажей вертикальной нагрузкой.

В ходе проведения испытаний серьезных отклонений и нарушений не было выявлено. По окончании процедуры специалисты Торгового Дома «Вертикаль» составили для каждой компании детальный отчет с описанием результатов и рекомендациями по устранению дефектов.

Согласно п. 10.3.2 ГОСТ 55525-2017, полное техническое освидетельствование стеллажей должно проводиться ежегодно во всех организациях, где эксплуатируются стеллажные конструкции.
Нарушение этих требований влечет за собой приостановление деятельности компании на 90 дней.

Если Вы тоже хотите продлить «молодость» Ваших стеллажей, не забывайте раз в год проводить процедуру технического освидетельствования у сертифицированных специалистов. В Торговом Доме «Вертикаль» для этого есть все необходимое: многолетний опыт, собственные монтажные бригады, лаборатория для проведения испытаний и аттестованный персонал.

Торговый Дом «Вертикаль» провел проверку стеллажей на «прочность» в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal