RU

Торговый Дом «Вертикаль» оснастил стеллажами крупный распределительный центр в Нижнем Новгороде

12.07.2016

Сегодня большинство российских регионов активно развивают индустрию складской логистики, строят современные автоматизированные склады и привлекают к сотрудничеству крупные компании. Нижегородский регион не стал исключением – на его территории возвели современный складской комплекс класса А, в котором арендуют помещения компании международного уровня.

Крупная федеральная сеть магазинов формата «у дома» ведет активную политику развития в Нижегородском регионе. В связи с этим руководство компании приняло решение арендовать складское помещение, организовав в нем распределительный центр, выполняющий функцию склада, откуда идут отгрузки во все региональные магазины.

Для того, чтобы оптимизировать логистические процессы в арендуемом помещении, заказчик решил оснастить его фронтальными (паллетными) стеллажами. Специалисты Торгового Дома «Вертикаль» совместно с партнерами осуществили поставку и монтаж стеллажных систем высотой 10,5 м с пятью уровнями хранения в общей сложности на 15 000 паллетомест. Они рассчитаны на размещение грузов весом до 3 300 кг на уровень.

Стеллажи размещены по всей площади склада (7500 м2) сдвоенными линейками, между которыми предусмотрено пространство для проезда складской техники. Для увеличения срока службы стеллажей и повышения безопасности предусмотрен комплекс защитных элементов: отбойники и подпаллетники.

Благодаря профессионализму подрядчиков, монтаж стеллажных конструкций был осуществлен в сжатые сроки, несмотря на колоссальный объем работы. Оснащение распределительного центра стеллажами проходило с применением специализированной техники, принадлежащей Торговому Дому «Вертикаль».

Оперативная поставка оборудования позволила открыть распределительный центр согласно установленному плану. Эффективная работа этого центра значительно облегчит логистику компании и будет способствовать развитию бизнеса в регионе.

Торговый Дом «Вертикаль» оснастил стеллажами крупный распределительный центр в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal