RU

Эксклюзивно для журнала «Оборудование. Разработки. Технологии» в Нижнем Новгороде

16.06.2015

В интервью изданию он рассказал о специфике рынка автоматизации складских комплексов в России и дал оценку уровню развитости данной отрасли.

«Основные цели автоматизации - это сокращение ручного труда и оптимизация затрат. Первая особенно актуальна на Западе с учетом дефицита рабочей силы у европейцев  – у нас эта проблема пока стоит не столь остро, - отметил Геворк Гегамович. - Что касается второй цели, то в условиях волнообразного развития современной экономики к проектам с долгосрочной окупаемостью в России относятся чрезвычайно настороженно. Вкладывать многозначные суммы в инновации готовы лишь единицы».

Кроме того, он выделил наиболее инновационные разработки и внедрения в сфере роботехники для склада. Была затронута и тема государственного участия в данном направлении.

Познакомиться с полным текстом публикации Вы можете в разделе «Статьи».

Эксклюзивно для журнала «Оборудование. Разработки. Технологии» в Нижнем Новгороде Эксклюзивно для журнала «Оборудование. Разработки. Технологии» в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal