RU

Торговый Дом «Вертикаль» принял участие в праздновании Дня работников леса в Костроме в Нижнем Новгороде

20.09.2018

Традиционно в сентябре в России отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.  Это праздник тех, чья жизнь неразрывно связана с рациональным использованием и переработкой лесных ресурсов. В этом году Торговый Дом «Вертикаль» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню работника леса в Костроме.

15 сентября в городском парке «Берендеевка» собрались представители лесной отрасли, органов власти, общественных и молодежных организаций. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил собравшихся с праздником и вручил почетные грамоты лучшим работникам.

Для Костромской области этот праздник имеет большую значимость, поскольку лесопереработка является одной из ведущих отраслей региона. Свое поздравление костромичам направил и Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Николай Журавлев.

«По экономическим показателям лесопромышленный комплекс входит в тройку лидеров среди отраслей региона, - отметил он в своем обращении. - Каждый шестой рубль, который в виде налога поступает в бюджет, это результат работы лесной отрасли. По экспорту продукции лесопереработчики уже много лет уверенно держат первое место. Работники лесного хозяйства региона – специалисты высокой квалификации, преданные своему делу и честно исполняющие свой профессиональный долг перед людьми и природой».

Для костромичей в парке «Берендеевка» была подготовлена обширная развлекательная программа: выставка продукции лесопромышленного комплекса, охотничьих трофеев и картин, сельскохозяйственная ярмарка. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсах и тематических мастер-классах, посетить выставку современной техники. На протяжении всего дня на главной сцене парка проходил праздничный концерт.

Последние разработки в сфере лесозаготовительной техники на выставке продемонстрировал Торговый Дом «Вертикаль». На стенде компании все желающие смогли узнать о преимуществах заготовки леса с использованием техники John Deere и получить профессиональную консультацию специалистов.

Торговый Дом «Вертикаль» принял участие в праздновании Дня работников леса в Костроме в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal