RU

Два этажа стеллажей смонтированы на новом складе в Мордовии в Нижнем Новгороде

21.10.2014

Одно из старейших предприятий Республики Мордовия – завод, специализирующийся на производстве молочной продукции и сыров, – заключил крупный контракт с ТД «Вертикаль» на поставку стеллажных систем для своего нового склада.

Проект был разработан с учетом особенностей планировки помещений и складирования. Стеллажами было решено занять два этажа складского комплекса общей площадью более 1600 кв.м, в том числе холодильный отсек. Благо, стеллажные конструкции от ТД «Вертикаль» выдерживают температуры до -30 градусов.

Из всех типов стеллажей наиболее подходящими с технической и экономической точки зрения были признаны паллетные стеллажи. Поскольку продукция на паллетах размещается компактно и достигает 1,8 м в высоту, большая часть стеллажных конструкций имеет  всего два яруса. Но даже при такой планировке они позволяют в 2-2,5 раза увеличить полезную площадь помещений.

В целях безопасности и достижения большей устойчивости тары при погрузке и разгрузке арочные элементы системы (там, где под верхним уровнем стеллажей организован проезд техники) были укомплектованы решетчатым настилом. Кроме того, стеллажи оборудованы защитой от проталкивания поддонов, защитой стоек (так называемыми сапогами) и торцевой защитой.

Несмотря на существенные складские площади, монтажные работы были проведены всего за неделю. Сейчас стеллажные системы полностью готовы к длительной и эффективной эксплуатации. 

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal