RU

Паллетоупаковка с точностью до миллиметра в Нижнем Новгороде

23.11.2016

Каждое производственное предприятие стремится повысить качество своей продукции и обеспечить ее сохранность на пути следования к потребителю. Именно поэтому процессу упаковки уделяется особое внимание, особенно в пищевой промышленности.

Одно из крупнейших российских предприятий, занимающихся производством натуральной масло-молочной продукции в Республике Мордовия, давно и успешно использует специализированное упаковочное оборудование не только на этапе производства, но и в складских помещениях – для обмотки грузов на паллетах стретч-пленкой. В связи с расширением производства предприятию понадобился дополнительный, новый паллетоупаковщик.

Для приобретения этого оборудования руководство комбината обратилось к специалистам Торгового Дома «Вертикаль». Компании сотрудничают уже не первый год. Ранее ТД «Вертикаль» оборудовали склады завода функциональными стеллажами.

Для решения новых задач был подобран полуавтоматический паллетоупаковщик Rotoplat 708 PVS, надёжный и простой в эксплуатации и обслуживании. Максимальный вес упаковываемого с его помощью груза (включая поддон) составляет 2 т, размер поддона – 1 000*1 200 мм. Каретка упаковщика оснащена двумя электромоторами, позволяющими плавно регулировать степень натяжения в диапазоне от 0% до 400%. Данный показатель был особенно важен для заказчика, поскольку только при правильно подобранном уровне натяжения обеспечивается экономия упаковочного материала и надежная фиксация товара на паллете, а значит и защита его от механических повреждений и грязи при транспортировке.

Высота упаковываемого груза определяется автоматически с помощью фотодатчика, поэтому операция паллетообмотки практически не требует вмешательства сотрудников комбината – достаточно загрузить паллет и нажать кнопку. Низ каретки, в свою очередь, оснащен датчиком автоматической остановки.

Паллетоупаковщик Rotoplat 708 PVS полностью соответствует европейским стандартам безопасности. Цветная сенсорная панель с понятным интерфейсом делает процесс упаковки простым и быстрым.

Поставленная на комбинат техника способствовала автоматизации рабочего процесса и сделала упаковку товаров качественнее.

Паллетоупаковка с точностью до миллиметра в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal