RU

Самонесущий склад возведен в Воронеже в Нижнем Новгороде

31.01.2020

В январе 2020 года завершился монтаж самонесущего склада для крупного поставщика упаковочных материалов в Воронежской области.

Потребность в расширении складских площадей возникла у заказчика давно, прорабатывался вопрос возведения капитального строения, однако реализация этой идеи требовала значительных финансовых и временных затрат.

В Торговом Доме «Вертикаль» компании предложили рассмотреть вариант строительства самонесущего склада на базе усиленных фронтальных стеллажей. Такая конструкция является быстровозводимой, экономичной и не требует прохождения регистрационных процедур. Оценив все плюсы, поставщик упаковочных материалов решил остановиться на этом варианте.

Площадку  под новый склад заказчик подготовил самостоятельно – забетонировал территорию, примыкающую к производственным помещениям. Инженерам ТД «Вертикаль» необходимо было спроектировать самонесущий склад таким образом, чтобы разместить внутри него помещение компрессорной и обеспечить эффективную работу вентиляции.

На самонесущем складе был предусмотрен сквозной проезд из смежного производственного цеха  на улицу. Для удобства и экономии пространства на входе смонтированы секционные ворота. Каркас склада и кровля обшиты профнастилом.

Фронтальные стеллажи установлены в два ряда, с четырьмя уровнями хранения каждый, высотой 6750 мм. При этом первый-третий ярусы рассчитаны на размещение паллет 1200х1200 мм с грузом высотой до 1750 кг, весом до 1,5 тонн каждый. Четвертый ярус предназначен для хранения небольших грузов весом до 700 кг.

Такая планировка позволила создать 283 новых паллетоместа, что заметно разгрузило логистическую цепочку в компании. Заказчик высоко оценил результат работы специалистов ТД «Вертикаль», скорость реализации проекта и качество монтажа.

Самонесущий склад возведен в Воронеже_0 | ТД «Вертикаль»
Самонесущий склад возведен в Воронеже_1 | ТД «Вертикаль»
Самонесущий склад возведен в Воронеже_0 | ТД «Вертикаль»
Самонесущий склад возведен в Воронеже_1 | ТД «Вертикаль»
info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal