RU

В Городецком районе назвали имена лучших операторов машинного доения коров Нижегородской области в Нижнем Новгороде

04.08.2017

2 августа 2017 на базе СПК (колхоз) ОТКЗ «им. Куйбышева» Городецкого муниципального района Нижегородской области состоялся XXVII областной конкурс операторов машинного доения коров. Организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Участие в конкурсе приняли 32 оператора из разных хозяйств области.

Жюри выбирало победителей в двух категориях: операторы машинного доения коров до 40 лет и после 40 лет. Конкурс проводился в четыре этапа, включая санитарную подготовку, знание теории, разборку/сборку доильных аппаратов, доение коровы и проверку молока на чистоту. По итогам каждого этапа всем участникам присваивали баллы.

В номинации «Лучший оператор машинного доения коров до 40 лет» победителями стали:

  • 1 место - Гурьянова Любовь Евгеньевна, оператор ООО «Племсовхоз «Линдовский», 94,75 балла
  • 2 место - Чиркун Виталий Владимирович, оператор ООО «Шатовка», 92,25 балла
  • 3 место - Журавлева Нина Александровна, оператор ООО «Племенной завод «Большемурашкинский», 92,07 балла

В номинации «Лучший оператор машинного доения коров после 40 лет» победителями стали:

  • 1 место - Кузнецова Вера Николаевна, оператор СПК (колхоз) ОТКЗ «им. Куйбышева», 98,16 баллов
  • 2 место - Васильева Галина Игоревна, оператор ОАО «Ильино-Заборское», 94,8 балла
  • 3 место - Панина Светлана Михайловна, оператор ООО «Транспневматика – Сельхоз», 92,03 балла

Кузнецова Вера Николаевна (СПК (колхоз) ОТКЗ «им. Куйбышева») стала абсолютным лидером по количеству набранных баллов. Она будет представлять Нижегородскую область на Российском конкурсе операторов машинного доения коров, который пройдет с 4 по 7 сентября 2017 года в Республике Мордовия.

Подобные мероприятия для сельхозработников - настоящий праздник. У них появляется возможность не только продемонстрировать свои навыки и умения, но и обменяться опытом, познакомиться с новинками сельскохозяйственной продукции. 2 августа на стенде Торгового Дома «Вертикаль» желающие смогли оценить линейку сопутствующих товаров DeLaval, которые помогают работникам содержать животных в чистоте и комфорте: моющие средства, средства для обработки вымени и копыт, разнообразные щетки и чесалки, силосные консерванты и многое другое. Вся продукция DeLaval направлена на создание и поддержание достойных условий содержания животных. 

В Городецком районе назвали имена лучших операторов машинного доения коров Нижегородской области в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal