RU

Стеллажный проект для сырного «дома» в Нижнем Новгороде

22.04.2015

Торговый Дом «Вертикаль» осуществил поставку и монтаж стеллажей фронтального типа для склада готовой продукции одного из самых современных российских предприятий сыроваренной промышленности.

Завод был введен в эксплуатацию 4 года назад, и является единственным предприятием по производству сыра, построенным в России за последние 30 лет с нуля. Продукция завода распространяется по всей России и насчитывает более 20 сортов сыра и несколько видов масла.

Для того, чтобы организовать ее упорядоченное складирование перед отправкой в магазины, руководство завода обратилось в Торговый Дом «Вертикаль». Был разработан проект по дооборудованию имеющегося складского комплекса системой паллетных стеллажей.

Поскольку в помещении размещается пищевая продукция, оно оснащено специализированным технологическим оборудованием, располагающимся под потолком.  Это пришлось учитывать при планировке: чтобы складская техника могла беспрепятственно обрабатывать грузы, на одном из участков количество уровней стеллажной системы было уменьшено до двух.

В целях финансовой экономии, повышения скорости и безопасности обработки паллетированной продукции на сдвоенных рядах стеллажей, они были укомплектованы защитой от проталкивания. Кроме того, для предохранения рам от деформации в случае наезда техники, установлены отбойники и элементы торцевой защиты.

Монтаж стеллажной системы позволил существенно увеличить вместимость склада. Теперь в нем единовременно может располагаться более 200 тонн продукции.

Стеллажный проект для сырного «дома» в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal