RU

Новые технологии в сфере АКБ и шин для спецтехники представлены в Нижнем Новгороде в Нижнем Новгороде

23.10.2015

Обучающие семинары по специфике подбора и эксплуатации аккумуляторных батарей и промышленных шин состоялись 22-23 октября 2015 года в центральном офисе Торгового Дома «Вертикаль».

В рамках мероприятия представитель компании «Акку-Фертриб», дистрибьютора всемирно известного производителя аккумуляторов GNB Industrial Power, Павел Васин презентовал новейшую разработку в сфере гелиевых АКБ для вилочных погрузчиков - TENSOR XGEL для тяжелых режимов работы. Эти аккумуляторы являются полностью необслуживаемыми, обладают увеличенным сроком службы, повышенной емкостью и устойчивы к ускоренным промежуточным подзарядам. При этом для полного заряда этих батарей достаточно 7 часов (против стандартных 12 часов). Таким образом, одну АКБ можно использовать в течение двух рабочих смен подряд – достаточно в перерывах лишь немного восполнять ее емкость (30 минут достаточно для 20%-ной подзарядки).

Большое внимание на семинаре было уделено вопросам повышения эффективности эксплуатации АКБ вилочных погрузчиков. Это возможно благодаря правильному подбору аккумулятора и использованию дополнительного оборудования (например, централизованной системы автоматического долива воды Aquamatic). Участники провели сравнительный обзор представленных на рынке АКБ и обсудили значимость аккумуляторов в обеспечении безопасности работы складской техники.

Последние тенденции в области шин для спецтехники на семинаре представил специалист российского филиала промышленной группы Trelleborg Сергей Петрунин. В частности, речь шла о технологии Pit Stop Line (шинах с индикатором износа), которая позволяет отслеживать остаточный срок службы  колес. Спикер рассказал об особенностях подбора колес и дисков для строительной техники, а также об основных отличиях шин Trelleborg от продукции других марок.

Обзоры и презентации докладчиков вызвали большой интерес среди участников мероприятий, позволили актуализировать имеющиеся знания и подробнее узнать о новинках отрасли.

Благодарим спикеров за предоставленную информацию и возможность обмена практическим опытом, и ждем снова в офисе ТД «Вертикаль».

Новые технологии в сфере АКБ и шин для спецтехники представлены в Нижнем Новгороде в Нижнем Новгороде

info@td-v.ru Торговый Дом «Вертикаль» https://vk.com/tdvertikal https://www.youtube.com/channel/UCL6s_ffVpJv8xYBAQP8w7GA https://twitter.com/tdvertikal